您的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

关于安装信号灯的建议

信件编号: 20210608002 来信时间: 2021-06-08 11:30:37
信件类型: 我要建议
内容: 城东汽车城梅根路与芙蓉峰路交叉口一直无交通信号灯,此处车辆多,速度快,已导致多起恶性交通事故及人伤,并且此路已通车多年,请政府及时安装交通信号灯,保证交通安全。
答复情况:
答复单位:南陵县公安局    答复时间:2021-06-08 19:12:17

答复意见:

尊敬的梁**:

您好!

您在南陵县政府网站“县长信箱”的留言已收悉,根据您反映的问题,现回复如下:

梅根路与芙蓉峰位于G205国道安南汽车城附近,对于您提出在梅根路与芙蓉峰交叉路口按照交通信号灯的建议,我局交管部门将邀请县直有关部门业务骨干和专家前往实地进行调研勘察,并根据道路通行流量、安全等综合因素考虑,通过论证评审后,确定是否适宜在该交叉路口安装交通信号灯。

最后,感谢您对公安工作的理解,今后,期盼着继续给予我们关心与支持,谢谢。     

用户满意度评价: 满意