您的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

关于教师招聘面试

信件编号: 20210525006 来信时间: 2021-05-25 16:44:51
信件类型: 我要建议
内容: 教师招聘面试推迟到29、30号,但这几天正是高校毕业答辩时间,两者时间冲突了,希望可以把面试时间调整一下,谢谢。
答复情况:
答复单位:南陵县教育局    答复时间:2021-05-27 10:40:12

答复意见:

李*您好:

您咨询的关于教师招聘面试的问题,我局已经收悉。现答复如下:

根据《关于2021年芜湖市南陵县中小学新任教师公开招聘专业测试工作的补充公告》规定,528日(星期五)领取专业测试通知书,529日(星期六)至30日(星期日)进行专业测试。详情请关注南陵县人民政府网公告。

感谢您对南陵教育的关注!如有疑问可电话咨询,咨询电话:0553-6839002

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: