您的位置:首页 > 互动交流 > 水果老虎机下载

南陵县工山镇二甲自来水水质很差

信件编号: 20210219003 来信时间: 2021-02-19 14:26:12
信件类型: 我要投诉
内容: 工山镇二甲自来水 经常出现 浑浊,严重影响生活用水, 作为生活用水,需要整治
答复情况:
答复单位:南陵县工山镇    答复时间:2021-02-20 10:48:12

答复意见:

网友您好:

您留言咨询的“南陵县工山镇二甲自来水水质很差”问题我镇已收悉。

关于您反映的二甲自来水水质很差问题,经工山镇水利站工作人员现场调查了解,近期工山镇自来水主管道破损严重,维修过于频繁,在维修过程中,部分泥土不慎被带入管道,引起水质略微发黄。目前,工山镇水利站已通知工山自来水厂对管道中尾水进行排放,排放后将进行水质自检,待达标后再予以供水。烦请您对您住处入户管道内的自来水进行自行排放,待水质清澈后,即可正常使用。对于因水质问题引发的生产生活不便,在此向您深表歉意。

如仍有疑问,请联系工山镇水利站。联系电话:15156325066

感谢您对南陵县工山镇事业的关心和支持!

 

 

2021219

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: