您的位置:首页 > 互动交流 > 水果老虎机下载

许镇民一村篮球场

信件编号: 20210208001 来信时间: 2021-02-08 12:11:26
信件类型: 我要投诉
内容: 非常感谢政府为农村的改造,现在虽然跟城里不能比,但比以前有改善,现在所居住一农村小区为(许镇民一水浒米厂对面)新建一塑胶篮球场,都快过年了篮筐至今都没有安装,而且篮球场好像无人打理,车子都可以停,地面很脏,可以想象不出几年这个篮球场跟没建一样的
答复情况:
答复单位:南陵县许镇镇    答复时间:2021-02-09 08:46:02

答复意见:

车**您好:

你反映的许镇镇民一村水浒米厂对面篮球场的问题收悉,现答复如下:

民一村水浒米厂对面篮球场是民一美丽乡村建设内容之一,目前尚未完工,结合硅PU场地的养护要求和施工方案进度安排,篮球架将于节后进行安装。同时,镇建设办已责令施工单位对硅PU篮球场入口进行临时封闭,防止乱停乱放造成场地损坏。

建设美丽乡村是一项实实在在的惠民工程,营造一个干净、整洁、优美的居住环境需要全体村民的共同努力,希望每位村民都要发挥主人翁作用,积极参与和配合工程建设,自觉维护、相互监督,对破坏环境行为要积极劝阻制止。

感谢你对民一美丽乡村建设的支持和理解。

 

经办单位:南陵县许镇镇政府

联 系 人:刘凤鸣

联系电话:6278110

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: