您的位置:首页 > 互动交流 > 水果老虎机下载

咨询稳定就业的政策补贴问题

信件编号: 20210207003 来信时间: 2021-02-07 11:59:51
信件类型: 我要咨询
内容: 本人在开发区上班,看到今年有个政策,在开发区企业稳定就业满1年以上的在职职工新获得专业技术资格(或职业资格)的,给予助理级(高级工)每人每月500元、中级(技师)每人每月1000元、高级(高级技师)每人每月1500元的人才提升生活补助。每人只能享受一次政策。补贴期限最长3年 请问一下1.这个政策里专业技术资格取得时间是从什么时候开始算,2.会计中级专业技术资格证书符合条件吗.3,如查符合如何申请,有相关部门的联系方式吗
答复情况:
答复单位:南陵县人力资源和老虎机游戏|飞禽走兽老虎机游戏|局    答复时间:2021-02-08 15:15:39

答复意见:

佘**同志:

您好,您咨询南陵县企业人才提升生活补助一事,经我局调查了解,现将有关情况回复如下:

为进一步做好稳就业促发展、鼓励和支持返乡就业,县委、县政府印发了《中共南陵县委 老虎机游戏|老虎机游戏大厅下载-关于印发<关于进一步做好稳就业促发展鼓励支持返乡就业的实施意见(试行)>的通知》(南发〔202014号),县人社局负责受理企业人才提升生活补助申报工作。

根据文件精神,符合企业人才提升生活补助的申请对象需同时满足下列2个条件:

1、申请对象须与南陵县经济开发区企业签订1年以上劳动合同并备案,在该企业正常参保且连续缴纳企业职工社会保险费。

2、申请对象需在2020115日至2021114日期间通过国家统一考试并获取新专业技术资格(或职业资格或职业技能等级)证书,或通过参加南陵县一类或芜湖市二类及以上职业技能大赛并获得“技术能手”称号。

业务受理窗口:南陵县公共就业和人才服务中心(县市民服务中心就业创业一站式服务中心2号窗口)

业务受理电话:6514109

专业技术资格认定咨询电话:6910305

 

联系人:张志坚  县人社局就业促进股    6817957

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: