您的位置:首页 > 互动交流 > 水果老虎机下载

小区物业,电瓶车摆放,和充电问题

信件编号: 20210103002 来信时间: 2021-01-03 21:32:08
信件类型: 我要投诉
内容: 尊敬的领导,你好!本人反应鲁班金色水岸三期电瓶车无地摆放,更没有充电桩冲电。就几个电桩,敢问这么多物主充电在哪充,而且这小区人一半都没有住满。更可恶的是,电瓶车没地方放,有的业主只好放在楼道里,搞的楼道里全都堆满电瓶车,无地下脚。这小区还是个新小区,基础设施还不如老小区,不经发出一个大大的问号?请有关部门好好监察,实实在在解决好老百姓的民生问题
答复情况:
答复单位:南陵县籍山镇    答复时间:2021-01-06 09:51:45

答复意见:

杨*网友:

您好!关于您反映的金色水岸三期小区问题,籍山镇第一时间会同梅园社区、锦翊物业到实地核查,金色水岸三期共460户,已入住299户,该小区建设时已在地下停车库设置400辆非机动车停放点、160个充电位,如不能满足业主充电需求,可向业主委员会申请召开业主大会研究增设方案。我镇已督促物业公司加大乱停车辆宣传、劝导及整治,规范业主停车,同时也呼吁小区居民共同维护好小区环境秩序。感谢您的支持和理解,祝您生活愉快!

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: