您的位置:首页 > 互动交流 > 水果老虎机下载

弋江镇自来水水压问题

信件编号: 20210103001 来信时间: 2021-01-03 09:49:51
信件类型: 我要咨询
内容: 领导您好: 近几年年来,弋江镇街道楼层“高点”的楼层,指4楼以上居民用水根本得不到正常的供应,特别是到节假日,情况更严重,一直以来都是用自吸增压泵来缓解,但是机器运转容易产生噪音,影响邻居的学习及生活,前几年也关注过南陵县城乡供水一体化建设,其中麒麟水厂也完工投入使用,想咨询下,弋江镇是的自来水水压问题可否有相应的解决措施,是否有什么相关规划!谢谢!
答复情况:
答复单位:南陵县弋江镇    答复时间:2021-01-05 11:26:21

答复意见:

镇党委政府立即安排相关部门调查核实。现将办理情况回复如下:

镇清江供水公司于1986年建设投产,供水范围为我镇集镇区,现供水能力为3000/天,随着集镇规模的不断扩大,人口的不断增加,供水需求量增大,该公司的供水量已不能满足集镇区供水需求。根据南陵县城乡供水一体化建设方案,我镇集镇区由县麒麟自来水厂转供水,目前供水主管道、加压泵房主体建设已完工,2021年春节前转供水。

因集镇区管网老化严重,为顺利实现转供水,提升集镇区供水能力,我镇已申报2021年度供水保障项目,拟对集镇区部分老旧铸铁供水管道进行改建,将有效改善我镇目前供水不足的现状。

经办单位:南陵县弋江镇人民政府

经办人:何岳华(镇水利站站长)

联系电话:0553-2390873

用户满意度评价: 满意