您的位置:首页 > 互动交流 > 水果老虎机下载

三小路口、茗桂华庭路口礼让行人希望改成红绿灯

信件编号: 20200915002 来信时间: 2020-09-15 08:25:12
信件类型: 我要建议
内容: 尊敬的县领导你们好: 希望你们能实地考察下三小路口、茗桂华庭路口,早上从7:00开始逐渐进入高峰期,开始陆陆续续的送小孩到8:00,期间车辆行走异常困难,几乎就没有停息的时候,经常就导致堵塞,我们送完小孩要上班,天天堵在那,请领导们为我们这些开车的车主们考虑一下,把礼让行人改成红绿灯,方便行人跟车主,大家都好! 非常感谢!
答复情况:
答复单位:南陵县公安局    答复时间:2020-09-16 08:49:43

答复意见:

尊敬的网民:

您好!

您在南陵县政府网站“水果老虎机下载”的留言已收悉,根据您反映的问题,我局立即安排人员进行实地勘察调查,现将有关回复如下:

对于您反映的在秋浦大道三小、茗桂华庭路口设置交通信号灯,控制车辆有序通行问题,我局交管大队将安排业务骨干前往实地进行勘察调研,并邀请专家进行论证、评审,根据专家论证、评审结果以及相关规定,确定该路口是否适宜设置交通信号灯。

最后,感谢您对我们公安交管工作的关心,今后,期盼着继续给予我们关心与支持,谢谢。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: