您的位置:首页 > 互动交流 > 水果老虎机下载

建议我县各医院缴费窗口设置微信支付宝扫码二维码支付

信件编号: 20200719001 来信时间: 2020-07-19 18:44
信件类型: 我要建议
内容: 建议我县各医院缴费窗口设置微信支付宝扫码二维码支付,方便群众便捷就医。
答复情况:
答复单位:南陵县卫生健康委员会    答复时间:2020-07-22 08:59

答复意见:

方*网友:

您好!您所建议的内容我委已收悉,现答复如下:

目前我县县医院、中医医院均开通微信、支付宝扫码支付业务,各乡镇卫生院移动支付业务正在筹备中,我委将督促各乡镇卫生院尽快使用此业务。

感谢您对我县卫生健康事业的关心和支持!

我委两次电话联系您,您未接通电话,如有疑问,可电话联系:0553-6835194

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: