您的位置:首页 > 互动交流 > 水果老虎机下载

咨询南陵县上洲村幼儿园是否继续开办?

信件编号: 20200519004 来信时间: 2020-05-19 19:23
信件类型: 我要咨询
内容: 陈县长,您好,南陵县上洲村幼儿园目前已经关停,作为周边上学儿童的家长很关心上洲村幼儿园下半年是否继续开办,关停后,家长们被迫选择私人的幼儿园,对于私人幼儿园的教学、安全等所有家长都是担心的。建议如下: 1、上洲村幼儿园继续开办,丰富教学内容,打造乡村特色幼儿园; 2、有特色有政府支持,包括周边各个村家长们都会考虑政府办幼儿园; 3、疫情局势下,相对又提供了就业问题,稳就业。
答复情况:
答复单位:南陵县弋江镇    答复时间:2020-05-20 15:09

答复意见:

**网友您好,上洲村幼儿园非公办幼儿园,为晨东教育集团开设的民办幼儿园,目前在校11人,因新冠肺炎疫情影响,经过幼儿园与家长相互沟通,为了孩子的健康发展,均表示需要并愿意推迟开学,并非停办。在接到您的咨询后,弋江镇党委委员、宣统委员陈浩第一时间了解情况,并及时电话与您沟通解释,欢迎您来电咨询。

 

经办单位:弋江镇人民政府

经办人:陈浩(镇党委委员、宣统委员)

联系电话:0553-6166035

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: