您的位置:首页 > 互动交流 > 水果老虎机下载

LED闪光字拆不拆了?

信件编号: 20200517002 来信时间: 2020-05-17 08:29
信件类型: 我要投诉
内容: 前几天城管来到大坂城通知拆除LED闪光字,通知和登记拍照,怎么就春谷自选那里进大坂城那里不用通知拆除?那里就不是大坂城了?要是不拆除,其他店面能否安装闪光字?
答复情况:
答复单位:南陵县城市管理局    答复时间:2020-05-21 15:11

答复意见:

网友:

您好!

针对您反映的问题,目前我局对县城建成区范围内主次干道上沿街店铺两侧或门牌下违规设置的闪光广告牌、落地广告灯箱等俗称“小耳朵”逐步进行全面的拆除清理,您反映的春谷自选进大阪城的路段属于背街巷道,我局在完成主次干道的拆除工作后,下步将对背街巷道进行摸底排查,按计划对背街巷道进行拆除。

用户满意度评价: 满意